Новости

Распоряжение "О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах города Пскова в осенне-зимний период 2017-2018 годов"

22 августа

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

      от 16.08.2017   14

                     г. Псков

 

О мерах по обеспечению безопасности людей

на водных объектах города Пскова в осенне-

зимний период 2017-2018 годов  

 

В целях уменьшения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с происшествиями и несчастными случаями на водных объектах города Пскова в осенне-зимний период, в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах Псковской области, утвержденными Постановлением Администрации Псковской области от 07.09.2007 № 363, Постановлением Администрации города Пскова от 02.12.2015 № 2517 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования в границах муниципального образования «Город Псков»:

1. Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова (Захаров А.Г.):

1) в срок до 01.11.2017 г. обеспечить изготовление (обновление) предупреждающих знаков о запрете выхода и выезда на лед водных объектов города Пскова и их расстановку в береговой черте водоемов согласно Приложению 4 к Постановлению Администрации города Пскова от 02.12.2015 № 2517;

2) оборудовать места возможного выезда на лед водоемов искусственными препятствиями для транспортных средств (при необходимости).

2. Управлению образования Администрации города Пскова (Прокофьев И.В.)  в период с 01.11.2017 до 01.03.2018 организовать проведение занятий с учащимися образовательных учреждений по безопасному поведению на водных объектах в осенне-зимний период  с привлечением инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России  по Псковской области и представителей Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасения на водах». 

3. Комитету по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова (Воробьев В.Б.):

1) в срок до 15.10.2017 произвести корректировку Плана обеспечения безопасности людей на водных объектах города Пскова;

2) организовать взаимодействие ЕДДС города с ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Псковской области» по вопросам экстренного реагирования на ситуации, связанные с угрозой безопасности людей на водных объектах, и Государственным учреждением «Псковский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» по прогнозированию опасных метеоявлений и ледовой обстановке;

3) обеспечить участие в мониторинге состояния ледовых полей водных объектов на городской территории, проводимом Центром ГИМС МЧС России по Псковской области.

4. Рекомендовать городскому штабу народных дружин (Воробьев В.Б.) совместно с УМВД России по городу Пскову (Сурин С.А.) на период ледостава провести корректировку маршрутов патрулирования народных дружин с целью недопущения выхода населения на неокрепший лед городских водоемов.

5. Рекомендовать руководителям городских организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности планировать культурно-массовые и спортивные мероприятия на льду водных объектов после формирования прочного ледового покрова.

6. Рекомендовать отделу по информационно-аналитической работе, связям со средствами массовой информации и общественностью Псковской Городской Думы (Насыбулина А.В.) совместно с комитетом по делам ГО и ЧС Администрации города Пскова (Воробьев В.Б.) своевременно информировать население города через средства массовой информации об опасностях, связанных с выходом на неокрепший лед, и прогнозе опасных изменений в метеорологической и ледовой обстановке.

7. Опубликовать настоящее Распоряжение на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» в сети Интернет.

8. Контроль исполнения настоящего Распоряжения возложить на комитет по делам ГО и ЧС Администрации города Пскова (Воробьев В.Б.). 

 

Заместитель Главы Администрации

города Пскова, председатель КЧС и ПБ                              С.П.Исекеева

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru