Первый год работы ДНД прошел успешно

12 апреля

12 апреля 2013 года в Управлении МВД России по городу Пскову состоялось торжественное собрание, посвященное 1-ой годовщине создания добровольных народных дружин города Пскова.

За указанный период дружинниками проведено 202 дежурства, в ходе которых осуществлено 2119 единиц/выходов членов ДНД.

Результаты деятельности ДНД:

- доставлено (самостоятельно и совместно сотрудниками полиции) в отделы полиции правонарушителей – 34;

- передано правонарушителей нарядам полиции – 60;

- по выявленным с помощью дружинников правонарушениям составлено - 114 протоколов об административных правонарушениях;

- принято участие в 7 профилактических мероприятиях полиции;

- принято участие в охране общественного порядка при проведении 19 массовых мероприятий;

- вызовы медицинских работников для оказания помощи лицам в сильном алкогольном опьянении или при несчастных случаях- 21;

- предупреждено лиц за нарушение общественного порядка - 1092 (в т.ч. 131 несовершеннолетних);

- проведено профилактических бесед и бесед разъяснительного характера - 914 (в т.ч. 164 - с несовершеннолетними);

- проводилась другая работа с несовершеннолетними (предупреждение травматизма, гибели при купании в неустановленных местах).

За достигнутые результаты в пресечении предупреждении и профилактике правонарушений 41 лучший дружинник был поощрен Почетными грамотами, Благодарственными письмами и ценными подарками Главой города Пскова, Администрацией города Пскова, Управлением МВД России по городу Пскову, Советом ветеранов Псковской городской общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, Общественным советом при УМВД России по городу Пскову.

Двадцати одному, вновь принятому, дружиннику были вручены удостоверения членов добровольных народных дружин города Пскова.