Новости

В Администрации города Пскова проведено очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков»

27 октября

26.10.2017  в Администрации города Пскова  проведено очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков» под председательством  и. п. заместителя Главы Администрации по социальным вопросам Михайловой М.А. В заседании принимали участие члены комиссии - представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:  УКОН УМВД России по Псковской области,  УИИ УФСИН России по Псковской области,  УМВД России по городу Пскову, Территориального управления города Пскова Государственного управления социальной защиты населения Псковской области, Управления образования города Пскова, ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области», и др.

В ходе заседания рассмотрены  материалы  дел  в отношении  несовершеннолетних, законных представителей несовершеннолетних и других граждан (20 дел).

По итогам рассмотрения дел привлечено к административной ответственности:

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию несовершеннолетних детей (статья 5.35 ч.1 КоАП РФ) - 5 законных представителей  несовершеннолетних, из них:

- за допущение нахождения несовершеннолетних после 22:00 без сопровождения законных представителей – 2 законных представителя  несовершеннолетних;  

-  за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по причине нахождения в состоянии алкогольного опьянения -1 законный представитель несовершеннолетних;

-  за нарушение Закона «Об образовании» в Российской Федерации – 2 законных представителя  несовершеннолетних;  

А также:

-   за  употребление  спиртных напитков подростком,  не достигшим возраста административной ответственности (до 16 лет) (статья 20.22 КоАП РФ) – 1     законный представитель несовершеннолетнего;

- за нарушение установленного федеральным законодательством запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (статья 6.24 ч.1 КоАП РФ)  – 2 подростка, достигших возраста административной ответственности;

-  по факту хищения товарно-материальных ценностей из магазина (статья 7.27 ч.1  КоАП РФ)   -        1 несовершеннолетний,  достигший возраста административной ответственности.

По итогам рассмотрения административных дел направлены на консультацию к врачу - наркологу 2 несовершеннолетних и 1 законных представитель;  на консультацию к  психологу – 5 подростков.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru