Новости

Ограничения движения автотранспорта 8 и 9 мая

12 апреля

15 апреля состоялась планерка с руководителями организаций жилищно-коммунального комплекса, которую провел Глава Администрации города Пскова И.С.Чередниченко. Главной темой обсуждения стал анализ ситуации с организацией работы городских служб по предотвращению подтоплений частного сектора. Состояние городских территорий находится под постоянным контролем Комитета по гражданской обороне и предотвращению чрезвычайных ситуаций. В случае выявления фактов или поступления обращений граждан Комбинатом благоустройства в оперативном порядке принимаются необходимые меры, и подтопления локализуются в рабочем порядке.

С целью бесперебойного водоснабжения потребителей и обеспечения планомерности ремонтных работ муниципальному предприятию города Пскова «Горводоканал» поручено активизировать свою деятельность по инвентаризации водопроводно-канализационных сетей, выявлению бесхозяйных объектов водоснабжения для включения их в реестр муниципальной собственности и передаче на обслуживание данному специализированному предприятию.

В связи с ожидаемым потеплением муниципальному предприятию города Пскова «Псковские тепловые сети» целесообразно начать подготовку к мероприятиям по завершению отопительного сезона. По данному поводу Управление городского хозяйства должно разработать проект муниципального правового акта с соблюдением требований законодательства и учетом среднесуточной температуры атмосферного воздуха. Окончание отопительного сезона объявляется при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +8 С и выше в течение 5 суток.

На рабочем совещании также обсуждены иные вопросы, касающиеся жизнеобеспечения горожан и требующие консолидированного взаимодействия.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru