Новости

Предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на улицах города

30 октября

27.10.2017 года проведен     межведомственный  рейд,  в котором  принимали участие:

- Отдел Администрации города Пскова «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав»

- Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области

- Управление УИИ УФСИН России по Псковской области

- ПДН УМВД России по городу Пскову

- ТУ города Пскова  ГГУСЗН ПО (отдел семьи, опеки и попечительства)

ЦЕЛЬ  ПРОВЕДЕНИЯ  РЕЙДА:

Предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на   улицах города,  потребления спиртосодержащей продукции, потребления наркотических и психотропных веществ в местах массового отдыха молодежи.  Выявление несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, употребляющих спиртосодержащую продукцию, психоактивные вещества.  Соблюдение  требований ст. 2.3 ч.3 Закона Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области», направленных на защиту несовершеннолетних от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие. Проверка мест сбора несовершеннолетних асоциальной направленности. Посещение неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии, отделе семьи, опеки и попечительства и подразделении по делам несовершеннолетних с целью контроля, защиты прав  и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в этих семьях. Посещение несовершеннолетних, состоящих на учете в КПДН и ЗП, ПДН УМВД РФ и УИИ УФСИН. Посещение семей, состоящих на учете в УИИ УФСИН по ПО, где  мамы имеют отсрочку до достижения ребенком 14 летнего возраста.

 В ходе  проведения межведомственного  рейда  с 20.00 часов до 23.00 часов были посещены  неблагополучные  семьи и несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в КПДН и ЗП.  Посещено 28  неблагополучных семьи. Правонарушений не выявлено.

Общежитие ГБПОУ ПО «Псковский политехнический колледж» и ГБПОУ ПО «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса». Правонарушений не выявлено.

После 22.00 часов проверены:

- места массового пребывания несовершеннолетних и молодежи  города:  «Летний сад», Ботанический сад, Финский сад.  Правонарушений не выявлено.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru