Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию

02 ноября

Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа

по плаванию (23-26 октября 2017 г., г. Сыктывкар)

С 23 по 26 октября 2017 года в г. Сыктывкаре проходили Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие 215 пловцов из Мурманской, Архангельской, Псковской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской областей, Республики Карелия и Республики Коми.Псковскую область представляли воспитанники СДЮСШОР по плаванию «Барс».

Призёрами Чемпионата от города Пскова стали кандидаты в мастера спорта Воробьёв Алексей (3 место на дистанции 100 м вольный стиль) и Захарова Юлия (3 место на дистанции 200 м комплексное плавание).

В Первенстве СЗФО по плаванию на дистанциях 50 м и 100 м брасс серебряным призёром стала кандидат в мастера спорта Салихова Лина. На дистанции 200 м брасс она завоевала «бронзу».