О проведённом мероприятии, посвящённом Дню сотрудника внутренних дел

10 ноября

Сегодня в Городском культурном центре прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел.

В этом году этот праздник совпал с юбилейной исторической датой - 100-летием Советской милиции.

С профессиональным праздником тех, кто стоит на страже закона и правопорядка, кто оберегает покой и безопасность граждан нашей страны пришли поздравить: руководство УМВД России по г. Пскову, представители властных структур Псковской области и города Пскова, руководители силовых ведомств.

Особое внимание было уделено людям, которые всю свою жизнь посвятили служению Родине, служению народу – ветеранам ОВД, они и по сей день остаются в строю – активно участвуют в деятельности Народных дружин, патриотическом воспитании  молодёжи.

Творческим подарком стало выступление художественных коллективов:

- народные коллективы ГКЦ - ансамбль эстрадного танца «СувенирБит», вокальная студия «Город детства», студия циркового искусства «Циркачонок»;

- ансамбль "Юность"  и театральная студия Псковского областного колледжа искусств им. Н. Римского - Корсакова;

-ансамбль «Голубые молнии» 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой ордена Суворова десантно – штурмовой дивизии;

- Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов Владимир и Георгий Карасёвы, творческий коллектив «Рубеж» УМВД России по Псковской области.

Присутствовали:

- начальник УМВД России по городу Пскову полковник полиции С.А. Сурин;

- заместители начальника УМВД России по городу Пскову;

- председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск УМВД России по городу Пскову К.А. Марченко;

- ветераны ОВД города Пскова (23 человека);

- руководители и личный состав Управления.

Властные структуры Псковской области и г. Пскова представляли:

- Цецерский Иван Николаевич, глава города Пскова;

- Калашников Игорь Викторович, исполняющий полномочия Главы Администрации города Пскова;

- Цветков Николай Юрьевич, председатель избирательной комиссии Псковской области.

Силовые ведомства:

- Борисов Николай Васильевич, председатель Псковского городского суда;

- Шукшин Евгений Юрьевич, подполковник юстиции, руководитель следственного отдела следственного комитета Российской Федерации по городу Пскову и Псковскому району Псковской области.