Выступление на тему «Принцип равных возможностей» на круглом столе «Интеграция детей с ограничениями жизнедеятельности в социокультурное пространство региона»

15 ноября

14 ноября сотрудники библиотеки «Родник» им. С. А. Золотцева:  Николаева Е.И., заведующая сектором социокультурных программ, и Ковальчук Т.В., библиотекарь приняли участие  в работе круглого стола «Интеграция детей с ограничениями жизнедеятельности в социокультурное пространство региона» с выступлением «Принцип равных возможностей». В своем выступлении они поделились опытом работы своей библиотеки с учащимися специальных (коррекционных) школ №2 и №5 г. Пскова и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 51».

Круглый стол состоялся на базе обособленного структурного подразделения «Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» ГБУК ПОУНБ. Участники круглого стола отметили успешность и значимость мероприятия, высокий уровень представленных докладов. Работа круглого стола способствовала укреплению и развитию партнерских взаимоотношений специалистов разных областей и организаций, работающих с детьми – инвалидами, стала площадкой для совместного обсуждения актуальных проблем.