О награждении Н.В. Яблочкиной - победителя Общероссийского конкурса "Лучший преподаватель детской школы искусств"

16 ноября

14 ноября 2017 года в 19.00 в московском музыкальном театре «Геликон-опера»  Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский наградил победителей общероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств», «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин музыкальных училищ России» и «50 лучших детских школ искусств». Лауреатами конкурсов стали 50 преподавателей детских школ искусств и 10 преподавателей музыкальных колледжей из 43 регионов России, а также 50 директоров детских школ искусств из 44 регионов страны.

Среди победителей Общероссийского конкурса  "Лучший преподаватель детской школы искусств" (Институт Развития Образования в Сфере культуры и искусства г. Москва) - Наталья Валерьевна Яблочкина, преподаватель художественного отделения Детской школы искусств г.Пскова, заведующая художественным отделением ДШИ, кандидат педагогических наук, член СХР.

Наталья Яблочкина не только преподаёт   и возглавляет художественное  отделение ДШИ, вот уже много лет она  является заведующей  методическим кабинетом  школы искусств. Наталья Валерьевна участник  многих   выставок, в том числе и персональных. Отдельные её работы  представлены  в экспозиции выставок самых различных городов России - Псков, Москва, Санкт-Петербург, Архангельск... А  еще - в семье Яблочкиных  четверо замечательных детей.

Хочется отметить, что за последние годы  Детская школа искусств  г. Пскова стала  победителем  по трём направлениям Общероссийского конкурса :  «50 лучших детских школ искусств» (2015г), «Молодые дарования России» (2016г) и  в текущем  2017 году вновь одержала победу  в конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Мы поздравляем Наталью Валерьевну, желаем вдохновения, дальнейших творческих  успехов  и  трудолюбивых  учеников.