К здоровью с книгой

17 ноября

16 ноября, координатор Федерального проекта ТРЕЗВАЯ РОССИЯ по г. Пскову Дмитрий Яковлев провел УРОК ТРЕЗВОСТИ в рамках Всероссийской Недели доброты в Детской экологической библиотеке "Радуга" для учащихся Лицея №20.

Ребятам показали 15-ти минутный видеоролик, который вызвал бурное обсуждение. Дмитрий рассказал о деятельности проекта, об инициативе о повышении возрастного ограничения продажи алкогольной продукции с 18 до 21 года, вместе с ребятами обсудил проблему алкоголизации и наркомании в регионе. По словам школьников, они с радостью занимаются спортом и хотят вырасти здоровыми и успешными людьми. Восьмиклассников заинтересовала деятельность проекта и некоторые изъявили желание активно сотрудничать.

Как отметил координатор Яковлев Дмитрий: "Я рад, что на сегодняшний день большое количество молодежи нашего региона остаются неравнодушными к проблеме алкоголизма, тем самым показывая свою высокую нравственную культуру".