Валентина Матвиенко вручила премию имени А.В.Луначарского!

22 ноября

В субботу, 18 ноября, в третий и завершающий день VI Международного культурного форума в Санкт-Петербурге на площадке Главного штаба Эрмитажа вручили премии имени Анатолия Луначарского, поощряющей работу работников культурной сферы в России.

В этом году премия вручалась по девяти номинациям: работник музея, работник театра, библиотекарь, работник культурно-досугового учреждения, преподаватель учреждения высшего, среднего специального образования или учреждения дополнительного образования детей в области культуры, работник цирка, работник концертной организации, работник киностудии или кинопроката, работник фольклорного, этнографического, научно-исследовательского центра по изучению народной культуры.

От Псковской области премию получила преподаватель по классу баяна МБУ ДО "Детская музыкальная школа №4" г. Пскова Полякова Ирина Андреевна в номинации "Преподаватель учреждения высшего, среднего специального образования или учреждения дополнительного образования детей в области культуры".

Министерство культуры учредило премию имени Анатолия Васильевича Луначарского (нарком просвещения РСФСР в 1917-1929 годах). Лауреатами премии в этом году стали 10 человек. Всего на присуждение премии имени А. В. Луначарского поступило 187 заявок.