Новости

Турнир «Древний Псков»

24 ноября

   

46 спортсменов, воспитанников МБУ ДО ДЮСШ «Гармония» приняли участие в открытом юношеском турнире по аэробной гимнастике «Древний Псков 2017».

С 18 по 19 ноября на стадионе «Машиностроитель» прошли открытые соревнования по аэробной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 171 спортсмен из Пскова и Великих Лук. ДЮСШ «Гармонию» представляли в трех возрастных категориях 2011-2012 г.р., 2009-2010 г.р. и 2008-2006 г.р. 46 воспитанников отделения спортивной аэробики. Судейская бригада была представлена 10-ю судьями.

Турнир «Древний Псков» проходит с 1999 г. Спортивные композиции были представлены несколькими номинациями, а именно индивидуальные выступления девочек и мальчиков, смешанные пары, трио и группы из 5 человек.  В этом году в программу соревнований добавились новые дисциплины танцевальная гимнастика и гимнастическая платформа. Аэробная гимнастика это молодой вид спорта, стремящийся попасть в олимпийские виды спорта. В 2020 году будет рассматриваться этот вопрос, так что у наших спортсменов есть шанс стать участниками Олимпиады и достойно представить Псков в сборной России. 

В индивидуальных выступлениях среди девочек солисток 2009-2010 г.р. победителями стали Губарева Олеся и Егорова Анастасия. Также честь представлять нашу спортивную школу в категории 2009-2010 г.р. на соревнованиях выпала Шахновой Марии (8 место), Яриной Карине (11 место) и Степановой Валерии (15 место). В индивидуальных выступлениях среди девочек 9-11 лет отличились Ткачёва Арина (7 место), Соляте Ксения (8 место), Бренинг Дана (10 место) и Куликова Анастасия (12 место). Следует отметить, что индивидуальные выступления девочек - это самая многочисленная номинация. У воспитаниц   ДЮСШ «Гармония» в категории 2009-2010 г.р. было 24 соперницы, а в категории 2008-2006 г.р. было 30 претендентов на медаль.

В номинации «трио» 6-8 лет бронзовыми призерами стали Губарева Олеся, Степанова Валерия, Ярина Карина. В номинации «группы» этой же возрастной категории бронзовыми призерами стали Губарева Олеся, Степанова Валерия, Ярина Карина, Шахнова Мария, Егорова Анастасия. В номинации «танцевальная гимнастика» абсолютными победителями стали Губарева Олеся, Степанова Валерия, Ярина Карина, Шахнова Мария, Егорова Анастасия, Левошко Ульяна. Девочки занимаются аэробной гимнастикой уже 2 года, а некоторые из них пришли в этот спорт только в августе и уже смогли доказать, что могут достойно выступать за честь школы.

В номинации «танцевальная гимнастика» и «гимнастическая платформа» 9-11 лет бронзовыми и серебряными призёрами стали Соляте Ксения, Куликова Анастасия, Степанова Полина, Кулешова Анастасия, Бренинг Дана, Лушкина Арина, Дмитриева Алиса, Удрова Софья, Ткачёва Арина. Отметим, что девочки достойно выступали и в других номинациях, таких как трио, группа.

Добавим, что победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. Спортсмены тренируются под руководством тренера Лобовой Киры.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru