Новости

Дачники стали самыми активными участниками конкурса «С любовью к городу»

10 июля

37 заявок от псковских дачников поступило в оргкомитет городского конкурса-выставки «С любовью к городу» для участия в номинации «Самый лучший садовый участок». Активными участниками юбилейной, 15-й по счету, выставки «С любовью к городу» стали также дошкольные образовательные учреждения и школы. Они подали 20 и 26 заявок соответственно в номинациях на самую благоустроенную территорию учреждения. В номинации «Самая благоустроенная территория юридического лица, осуществляющего производственно-промышленную деятельность» конкуренции не получилось. В этой категории заявился только 1 участник.

Завершающим этапом конкурса станет выставка цветов, которая состоится в Городском культурном центре с 21 по 22 июля.  В ней принимают участие образовательные учреждения города, торговые предприятия, садоводческие объединения, профессиональные дизайнеры-флористы. За лучшие результаты в конкурсе-выставке предусмотрены денежные премии.

Прием заявок для участия в выставке цветов продлится до 20 июля.

Заявку необходимо подать в отдел благоустройства Управления городского хозяйства Администрации г. Пскова по адресу ул. Я. Фабрициуса д.6, телефон 66-28-51.

Напомним, 1 июня стартовал традиционный конкурс-выставка по благоустройству города «С любовью к городу». Он проводится в целях улучшения внешнего облика города, а также  демонстрации достижений развития садоводства и цветоводства. Участниками конкурса могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели, некоммерческие организации и население города. Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. Самая благоустроенная территория юридического лица, осуществляющего производственно-промышленную деятельность
  2. Самая благоустроенная территория юридического лица, осуществляющего розничную торговлю и общественное питание
  3. Самая благоустроенная территория учреждения здравоохранения
  4. Самая благоустроенная территория дошкольного образовательного учреждения
  5. Самая благоустроенная территория образовательного учреждения
  6. Самый лучший уютный дворик
  7. Самый лучший садовый участок
  8. Самое лучшее садоводческое некоммерческое объединение граждан.

В положении о конкурсе четко прописаны критерии определения победителей в каждой номинации.  Для них предусмотрены денежные премии.

Источник: Пресс-служба Администрации города Пскова
версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru