Новости

Неделя в Пскове: обсуждение бюджета города на 2018 год в первом чтении, конкурс на должность сити-менеджера, череда спортивных событий

27 ноября

Парламент

В рамках подготовки к 3-й сессии гордумы 6-го созыва профильные комитеты провели заседания, рассмотрев проект бюджета Пскова на 2018 год в первом чтении. Вопрос вынесен в повестку дня сессии, которая состоится 28 ноября. Публичное обсуждение проекта бюджета на следующий год пройдет 29 ноября.

Конкурс на должность сити-менеджера

Все кандидаты на должность Главы Администрации Пскова допущены к первому этапу конкурса.  Решение принято на заседании конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации Пскова под председательством Главы города Ивана Цецерского. 23 ноября завершился конкурс на замещение должности Главы Администрации Пскова. Все кандидаты, вне зависимости от количества набранных баллов, будут представляться депутатам Псковской городской Думы на очередной сессии для принятия окончательного решения путем тайного голосования.

Работа в округах

20 ноября на улице Лепешинского, рядом с библиотекой микрорайона, начал свою работу передвижной почтовый мобильный офис. Депутат по округу №2 Сергей Колосов провел рабочую встречу с директором УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России» Андреем Марковым. Было решено, что у самого оживленного места микрорайона - около библиотеки, в дни, когда население получает пенсии и заплаты, будет работать мобильный офис «Почта России».

День матери

24 ноября Глава Пскова Иван Цецерский побывал на празднике в Детской деревни-SOS и поздравил воспитанников и SOS-мам с Днём матери. «Самое прекрасное слово на земле - мама. С детства мы ощущаем мамину заботу, чувствуем тепло ее ласковых рук и беспокойное биение верного и чуткого сердца», - сказал Иван Цецерский. В Пенсионном фонде в торжественной обстановке Глава Пскова Иван Цецерский вручил сертификаты на материнский капитал пяти псковским семьям, имеющим по двое детей.

ЖКХ

Оборудование тротуара на улицах Сосновой и Родниковой обсудил Глава Пскова Иван Цецерский с жителями микрорайона. По словам псковичей, на отрезке дороги между двумя данными улицами тротуара нет. И жители вынуждены искать другие пути для того, чтобы добраться до своих домов в частном секторе. Иван Цецерский дал поручение представителям Администрации города и УГХ выехать на место со специалистами по дорожному хозяйству, оценить возможность оборудования тротуара.

В следующем, 2018 году, на завершение реконструкции ул. Свердлова из средств федерального бюджета будет выделено 210 млн рублей. Работы выполняются в соответствии с графиком.

В связи с проведением работ по реконструкции инженерных сетей и коммуникаций Администрация города Пскова информирует пользователей автомобильных дорог о введении частичного ограничения дорожного движения на пересечении ул. Советской и ул. Свердлова с 08.00 22 ноября по 24.00 29 ноября 2017 года.

Образование

Руководитель учреждения дополнительного профобразования «Псковский центр профессиональной подготовки и повышение квалификации кадров Федерального дорожного агентства» (ЦППК) Юрий Амосов обратился к Главе города Пскова Ивану Цецерскому с предложением принять учреждение вместе с имуществом в муниципальную собственность. Глава города Пскова Иван Цецерский поддержал предложение.

Культура

Образцовый хореографический ансамбль «Бусинки», ансамбль «Скобарочка» (старшая группа) и солист ансамбля «Бусинки» Иван Андреев стали лауреатами XXIV Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Праздник детства». Конкурс проходил в Санкт-Петербурге при поддержке Международной Академии Музыки Елены Образцовой.

Спорт

В городе Тарту (Эстония) прошел 17-й традиционный Международный турнир по борьбе дзюдо, организатором которого выступил спортклуб «DO». В соревнованиях участвовало более 700 спортсменов из семи стран, в том числе из Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Белорусси, Польши, России.  Десять воспитанников спортцентра «Бригантина» успешно представили Псков, четверо из них стали призерами.

Воспитанники футбольного клуба «Стрела» (Псков) 2006 года рождения на турнире «Gauja Сup», который прошел 17-19 ноября в городе Валмиера (Латвия), заняли 1-е место. В турнире приняли участие 6 команд из Латвии, Эстонии, России. На этом же турнире команда юных футболистов 2005 года рождения вошла в тройку призеров.

В Пскове прошло лично-командное  Первенство города по пулевой стрельбе среди муниципальных общеобразовательных учреждений, юношей и девушек 1999 года рождения и моложе, посвященное присвоению Пскову почетного звания Российской Федерации «Город воинской Славы». В соревнованиях по стрельбе из пневматической и малокалиберной винтовок, пистолета приняли участие команды от военно-патриотических клубов школ города и Юнармии.

В Псковском кооперативном техникуме прошло первенство города по баскетболу среди юношей учащихся в зачет Спартакиады средних специальных учебных заведений Пскова. Организаторами выступили комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова и Федерация баскетбола города.

Безопасность

Под руководством Главы Пскова Ивана Цецерского прошло очередное заседание Совета по противодействию коррупции муниципального образования «Город Псков». В мероприятии приняли участие руководители управлений Администрации Пскова, контрольных служб и силовых структур города. Члены Совета заслушали информацию начальника Финансового управления Администрации города о проведенных контрольно-ревизионных проверках за 3-й квартал 2017 года.

Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Администрации Пскова приняла решение «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными метеорологическими явлениями на территории Пскова»,  «О мерах по обеспечению безопасной эксплуатации газового оборудования в жилом секторе города Пскова», а также «О дополнительных мерах по организации жизнеобеспечения населения, предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников на территории города Пскова».

Утрата

В Управлении образования Пскова подтвердили информацию о гибели ученика 8 класса «Лицея экономики и основ предпринимательства №10» города. Известно, что юноша был обнаружен мертвым в жилом доме по улице Юбилейной 21 ноября.

Праздничные даты

Глава города Пскова Иван Цецерский принял участие в мероприятиях, посвященных Дню ракетных войск и артиллерии на Лужском полигоне.

В Межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника налоговых органов. С профессиональным праздником налоговиков поздравили городские власти.

Праздничное мероприятие, посвященное 80-летию школы №9 им. А.С. Пушкина, состоялось в Пскове 23 ноября. Учреждение образования принимало поздравления от представителей региональной и городской власти, родительского комитета и общественности. На минувшей неделе поздравления также принимало отделение механизации Псковского агротехнического колледжа.

Заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев поздравил ветерана Великой Отечественной и советско-японской войн, ветерана труда Михаила Трофимова с 90-летним юбилеем.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru