Новости

Чемпионат Псковской области по плаванию

05 декабря

28, 30 ноября, 01 декабря 2017 года в бассейне спорткомплекса СДЮСШОР по плаванию «Барс» прошёл Открытый Чемпионат Псковской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 211 спортсменов 2007 года рождения и старше, по квалификации – не ниже III спортивного разряда. Псковскую область представляли команды города Пскова (161 участник) и г. Великие Луки (9 участников). В качестве гостей выступила команда из г. Кронштадт (Ленинградская область) – 41 участник.       Лучшие результаты в соревнованиях показали учащиеся СДЮСШОР по плаванию «Барс» (г. Псков) и Центра спортивной подготовки Псковской области.

Среди девушек наиболее результативно выступили кандидаты в мастера спорта Захарова Юлия и Мордовцева Каролина. У Захаровой Юлии три победные дистанции (100 м, 200 м и 400 м комплексное плавание), у Мордовцевой Каролины также три победы (100 м вольный стиль, 100 м и 200 м кроль на спине) и серебро на дистанции 100 м комплексное плавание. Кандидат в мастера спорта Родионова Виолетта стала первой на двух дистанциях (400 м и 1500 м вольный стиль) и второй – на дистанции 100 м вольный стиль.

Кандидат в мастера спорта Салихова Лина, Рубчихина Елизавета и Степанова Варвара заняли по одному первому и одному второму месту. Николаева Анна победила на дистанции 100 м баттерфляй и была второй на дистанциях 400 м и 1500 м вольный стиль. У Волочковской Кристины - лучший результат на дистанции 200 м баттерфляй.

Весь пьедестал почёта заняли гостьи из Кронштадта, показавшие лучшие результаты на дистанции 800 м вольный стиль.

Среди юношей 3 первых места заняли кандидаты в мастера спорта Воробьёв Алексей (100 м комплексное плавание, 100 м вольный стиль и 100 м кроль на спине) и Савельев Артём (200 м, 800 м и 1500 м вольный стиль). Кроме этого, у Савельева Артёма одно второе и одно третье место на дистанциях 100 м вольный стиль и 100 м баттерфляй.

Кандидат в мастера спорта Степанов Станислав, кандидат в мастера спорта Домиенко Станислав и Сухарев Артур дважды победили на различных дистанциях. Кроме побед в активе у Степанова Станислава и Сухарева Артура - по одному второму и одному третьему месту. Селягин Андрей показал лучший результат на дистанции 200 м кроль на спине и стал вторым на дистанции 100 м кроль на спине.

В ходе соревнований шестнадцать участников выполнили нормативы очередных спортивных разрядов, 9 из них – нормативы кандидата в мастера спорта по плаванию. В том числе: 7 псковских пловцов, один спортсмен из Кронштадта и одна воспитанница великолукской школы плавания.

Рекорд Псковской области для возраста 13 лет на дистанции 100 м кроль на спине установил Селягин Андрей. Им же установлены очередные рекорды Псковской области для возраста 13 и 14 лет на дистанции 200 м кроль на спине.