Делегация руководителей и педагогов школ № 814 и №1950 города Москвы посетила муниципальные образовательные организации города Пскова

06 декабря

5 декабря 2017 года в рамках соглашения о сотрудничестве между образовательными организациями делегация руководителей и педагогов школ № 814 и №1950 города Москвы посетила 3 муниципальные образовательные организации города Пскова: детский сад №6, школу №47 и Псковский педагогический комплекс.

В ДОУ №6 заведующая детским садом  Синицына С.С. и старший воспитатель Поварова Л.С. продемонстрировали гостям из Москвы как в работе с детьми используют педагогическую  технологию Марии Монтессори, по которой развитие ребенка происходит в предметной пространственной образовательной  развивающей  среде.

Средняя общеобразовательная школа №47 в эти дни празднует 110-летие со дня основания учреждения. Школой проведена большая подготовительная исследовательская работа. Московские педагоги стали первыми гостями    открытия музейной экспозиции, посвященной истории школы.

Руководитель  Псковского педагогического комплекса Николаева Л.А. познакомила москвичей со структурными подразделениями учреждения. Образовательное учреждение уже много лет работает над интеграцией общего и дополнительного образования.

В следующие два дня москвичей ждет насыщенная программа: посещение  Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения, Псковской инженерно-лингвистической гимназии, а также знакомство с историческими местами города Пскова. В заключительный день пройдет обсуждение эффективных образовательных  практик, используемых в школах Москвы и Пскова.