«Мужеству забвенья не бывает»

13 декабря

7 декабря в Доме детского творчества состоялся конкурс – концерт песен «Мужеству забвенья не бывает», приуроченный к  знаменательной дате - Дню неизвестного солдата. В мероприятии приняли участие более 100  учащихся из  16 учебных заведений  города Пскова.

Ребята исполняли песни, в которых звучали признание и уважение к подвигу простых солдат, отдавших жизнь за Родину. Юные участники покорили сердца жюри и слушателей.

Гостем конкурса и председателем  жюри стал участник локальных войн в Афганистане, Чечне и Дагестане Борис Николаевич Тарасов. Коллективы получили дипломы победителей и  участников конкурса. Первое место разделили вокальные ансамбли из школы №2  (руководитель Ильиных Л.В., концертмейстер Ефремова Н.Н.), школы №11 (руководительТарасова Л.Е., концертмейстер Колтунова И.А.) и вокальный ансамбль "Погранично-таможенно-правовово лицея» (руководитель Дмитреева С.Н.).

Конкурс прошел на высоком исполнительском уровне. Все присутствующие ощутили силу духовно-нравственных традиций  России и мужество солдат, защитников Родины.

К  памятной дате было приурочено и награждение победителей конкурса - выставки декоративного и изобразительного творчества «С чего начинается Родина» в рамках акции «Псков – город воинской славы». Победители, помимо дипломов, получили сладкие подарки, предоставленные генеральным спонсором выставки - оптовой компанией «ИВИЦА».

Наши самые маленькие участники конкурса в возрасте  от 5 лет так же  не остались без внимания. Сертификаты на участие в кулинарном мастер-классе  победителям в номинации «Первые шаги в творчество» предоставило кафе «Шоколад».