9 декабря - День героев Отечества

13 декабря

В 2007 году Федеральным законом Российской Федерации был утвержден праздник – День героев Отечества, который ежегодно отмечается 9 декабря.

В нашем городе поддержать акцию пришли представители областной (Г.И Барышников) и городской (заместитель Главы города - М.А.Михайлова) власти,от ветеранов вооруженных сил - генерал-лейтенант-В.П. Костенко, генерал-майор Ю.К.Соседов, ветераны Великой Отечественной войны, горожане и кадеты.

В День Героев Отечества, лучшие представители подрастающего поколения Псковской области дают торжественную клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству. В торжественной обстановке были вручены значки юнармейцев.

После минуты молчания прозвучал троекратный залп и в честь этого праздника во всех 45 городах, которым присвоено почетное звание «Город воинской славы», произведен запуск шаров цветов георгиевской символики.

В память о мужестве и отваге Героев Отечества, к Могиле Неизвестного Солдата, была возложена Гирлянда Воинской Славы.