19 января 2018 г., пятница, 06:52

Фестиваль творчества инвалидов Союзного государства «Вместе мы сможем больше»!

14 декабря

Фестиваль творчества инвалидов Союзного государства «Вместе мы сможем больше»! прошел с 22 по 26 ноября 2017 года в г. Могилеве и стал настоящим подарком к Дню инвалида.

Он состоялся уже восьмой раз и стал знаковым событием в календаре Союзного государства. На этот раз в г. Могилеве собралось 300 участников: шесть делегаций из Российской Федерации и шесть — из Республики Беларусь.

В состав делегации от Псковской области входило 25 человек (вместе с сопровождающими лицами). Руководитель делегации — директор ГБУК «ПОЦНТ» Л.В.Фёдорова

Для многих участников фестиваль — это окно в мир, возможность заявить о себе. Это доказательство того, что ограничение по здоровью не помеха для достижения талантливыми и целеустремленными людьми высоких творческих результатов, их полноценного участия в жизни общества.

А результаты псковичей действительно достойны уважения и восхищения. Всего было 10 конкурсных номинаций. Наша делегация выступала в шести. И в каждой псковские исполнители получили призовые места и ценные подарки.

Вокальная группа «Народного самодеятельного коллектива» академического женского хора «Еще не вечер», Дом офицеров, г. Псков, (руководитель Сытник Татьяна Юрьевна, концертмейстер Ковалев Олег Владимирович) заняла второе место в номинации Академическое пение.