Новости

Состоялось заседание комиссии по землепользованию

18 апреля

16 апреля 2013 года состоялось заседание Комиссии по землепользованию и застройке города Пскова. На коллегиальное обсуждение были вынесены следующие вопросы:

1 блок. Перечень вопросов для получения разрешения на условно разрешенный вид использования (УРВИ) после проведенных публичных слушаний:

По ул. Индустриальной у дома 9/1 для размещения площадки для отдыха персонала предприятия. Комиссия приняла решение о направлении Главе Администрации города Пскова предложения об отказе в предоставлении разрешения на условно  разрешенный  вид использования  земельного  участка, расположенного в территориальной зоне П-2 (зона предприятий III –IV класса вредности)  по адресу: город Псков, улица Индустриальная, у дома 9/1, для размещения площадки отдыха для персонала предприятия, ориентировочной площадью 25500 кв.м.

По ул. Свердлова, за домом 36 и перед домом 36 для размещения двух  автостоянок.   Комиссионно рекомендовано Главе Администрации города Пскова предоставить разрешение на условно  разрешенный  вид использования  земельных  участков, расположенных в  территориальной  зоне С-1 (зона исторического центра города)  по адресу: город Псков, улица Свердлова, за домом 36 и перед домом 36, для размещения двух автостоянок на отдельных земельных участках, ориентировочной площадью 822 кв. м и 953 кв. м.

2 блок. Перечень вопросов для получения разрешения на условно разрешенный вид использования  (УРВИ):

1. Рассмотрены:

- заявление от ООО «Техно-Д. и Д».  По ул. Лагерной, д. 5а, для  строительства жилого дома со встроенными помещениями медицинского назначения;

-заявление от КУГИ. По пр. Энтузиастов, 9а, для размещения автостоянки на отдельном земельном участке;

- заявление от Оганесян А. Л. По Рижскому проспекту (КН 60:27:0070108:49), для строительства авторемонтной мастерской;

- заявление от КУГИ. По ул. Кузбасской дивизии,  35, для строительства перинатального центра (специализированный медицинский центр, родильный дом);

- заявление от КУГИ. По ул. Бутырской, у дома 14,  для размещения сада;  

- заявление КУГИ. На пересечении улиц К. Маркса и Воровского, для строительства Часовни – Памятника в честь погибшего знаменитого храма Казанской иконы Божией Матери;

 -заявление КУГИ. 100 метров в направлении на Санкт- Петербург от поворота на поселок Савохново,  для строительства  центра обслуживания туристов (кафе, гостиница, кемпинг).

Рассмотрение данных обращений продолжиться на публичных слушаниях, которые в соответствии с требованиями законодательства будут объявлены Главой города Пскова.

- заявление от КУГИ. В поселке Силово-Медведово, у дома 4Б,  для размещения аллеи. По данному обращению комиссия приняла решение об отказе, мотивируя это тем, что по Генеральному плану муниципального образования «Город Псков» земельный участок попадает в санитарно – защитную зону железной дороги.

 - заявление от КУГИ. По ул. Л. Толстого, у дома 91, для размещения сада. Отказ комиссии основан на том, что по запрашиваемому земельному участку проходит часть проезда общего пользования. Жители близ расположенных домов изложили в письменном виде свое отрицательное отношение к предлагаемому преобразованию на данной территории.

Рассмотрение заявлений от негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Псков» о строительстве станции  технического обслуживания автомобилей по ул. Пожиговской, 4, от КУГИ о размещении двух аллей по Транспортному переулку, у дома 3, перенесено на следующее заседание комиссии в связи с необходимостью получения дополнительной информации от заявителей.

3 блок. Перечень вопросов по внесению изменений в Правила землепользования и застройки  г. Пскова

Заявление Вербицкого М. Н. о строительстве магазина товаров первой необходимости по адресу: Ленинградское шоссе, 20, будет рассмотрено на комиссии после принятия Псковской городской Думой новой редакции Правил землепользования и застройки г. Пскова. В настоящее время проект данного муниципального правового акта передан Главе города Пскова для организации публичных слушаний.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru