Новости

Уровень воды в Великой составляет 4,35 м

18 апреля

За прошедшую ночь уровень воды в реке Великая поднялся на 1,5 метра в связи с начавшимся активным ледоходом. По состоянию на 10.00 часов 18 апреля текущего года была пройдена отметка «Опасное явление» и уровень воды в главной водной артерии города составил 4,35 м.

В связи с угрозой подтопления городских территорий Постановлением Администрации города Пскова от 18.04.2013 №884 введен режим функционирования «Повышенная готовность» для Псковского городского звена  Российской системы по предупреждению и действиям в чрезвычайных ситуациях на территории муниципального образования «Город Псков».

Глава Администрации города Пскова И.С.Чередниченко поручил Комитету по делам ГОЧС Администрации города Пскова обеспечить постоянный контроль городских территорий, находящихся в зоне угрозы подтопления, непрерывный сбор, обработку и передачу органам управления и силам Псковского городского звена РСЧС данных о прогнозируемых неблагоприятных явлениях, связанных с подтоплением территорий и информирование населения,  организовать взаимодействие с Государственным управлением  МЧС РФ по Псковской области по вопросам обеспечения безопасного прохождения паводка, а также приступить к реализации организационных мероприятий по развертыванию пунктов временного размещения пострадавшего населения.

Муниципальным предприятиям города Пскова «Горводоканал» и «Комбинат благоустройства» предписано обеспечить круглосуточное дежурство аварийных бригад для оперативной ликвидации возможных последствий паводка.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru