Новости

О Лауреатах XII Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Восточная сказка»

10 января

Образцовый хореографический ансамбль «Бусинки» ДШИ, его старший состав «Скобарочка» и солист ансамбля Иван Андреев стали Лауреатами  XII Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества  «Восточная сказка»   (Казань)

С  1- 6  января      Образцовый   хореографический ансамбль «Бусинки» и его старший состав «Скобарочка» Детской школы искусств  приняли участие в  XII Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества  «Восточная сказка», который состоялся в Концертном зале Деревни Универсиады  города Казани (Республика Татарстан).

   

Ежегодно конкурс в Татарстане собирает тысячи конкурсантов из разных городов – от Норильска до Сочи. Наши конкурсанты (42 участника)  провели незабываемые дни в волшебной Казани, городе с тысячелетней историей, впитавшей в себя колорит двух разных мировых культур, Востока и Запада. Будучи гостями столицы Республики Татарстан, конкурсанты почувствовали гостеприимство жителей и стали участниками  уникального обзорного путешествия по городу, посетили  многочисленные мастер-классы и  круглые столы в рамках фестивальной программы.

   

По результатам конкурса:   Образцовый художественный коллектив детский хореографический ансамбль «Бусинки» (старшая группа «Скобарочка») завоевал Диплом  Лауреата I степени в номинации «Народный танец» (13-15 лет)   за исполнение композиций « Карельские перестуки» и «Бирюза». Дипломом Лауреата I степени  удостоена так же средняя группа хореографического ансамбля «Бусинки» (9-10 лет)  за исполнение  Белорусского танца и хореографической композиции «Загадки Севера».

Участие в номинации «Эстрадный танец»  (возрастная группа 7-8 лет)  удостоено Дипломом Лауреата II степени  (хореографические композиции  «Рождественский хоровод» и «Кис-кис-мяу»).  Солист Образцового хореографического ансамбля «Бусинки»  Иван Андреев за исполнение украинского танца Гопак получил Диплом Лауреата III степени в номинации  «Народный танец» и приглашение учиться в Казанском университете культуры и искусств.

Образцовый хореографический ансамбль «Бусинки» награждён так же Специальным призом в номинации «За сохранение народных традиций».

Мы желаем конкурсантам и их руководителю Наталье Олеговне Андреевой дальнейших побед и вдохновения!

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru