Информация о мероприятиях в библиотеках ЦБС г. Пскова

18 января

21 января 2018 года в 12:30 в Библиотеке «Родник» им. С.А. Золотцева (ул. Труда, 20) состоится открытие выставки фотографий «Мир вокруг нас» Левона Осепяна - писателя, Оргсекретаря Союза российских писателей, издателя и фотохудожника.

В программе: открытие выставки, выступление Левона Осепяна, передача в дар библиотекам книг.

Фотографии Левона Осепяна находятся в частных коллекциях в США, Канаде, Франции, Италии, Испании, Израиле, Великобритании, Австралии, Иране, Ливане, Австрии, Польше, Чехии, Словакии, Армении, России, Голландии, Германии, используются в оформлении обложек книжных изданий и в виде книжных иллюстраций, печатаются в газетах и журналах разных стран.

Начало в 12. 30. Вход свободный.

Осепян Левон Оганесович

Писатель, издатель, главный редактор альманахов «Меценат и Мир», «Арагаст», член Правления Союза российских писателей (c 11 декабря 2012 года – Оргсекретарь Союза российских писателей), член Международной ассоциации писателей и публицистов (МАПП), фотохудожник (член Творческого союза профессиональных художников), сопредседатель Московского общества дружбы с Арменией, член правлений Международной ассоциации содействия культуре, Общества дружбы со Словакией, сопре¬седатель Клуба «Диалог культур», автор книг «Посещение Земли», «Пьесы», «Крик», «Телефонный звонок», «Моя Голгофа», «Как я однажды чуть не затопил Венецию».

Его произведения переводились на армянский, польский, словацкий, чешский, таджикский, румынский, немецкий, итальянский, французский и английский языки.

Награжден правительственными наградами Республики Чехия и Словацкой республики, а также званиями и отличиями различных общественных организаций России, государственная награда – Почетная грамота Министерства культуры Российской Федерации – за большой вклад в развитии культуры (2011 год).