40-летний юбилей МБУ ДО «Детская музыкальная школа №4»

23 января

19 января 2018 г. МБУ ДО «Детская музыкальная школа №4» отмечала свой 40-летний юбилей. Торжественный вечер и праздничный концерт состоялся в 17.00 часов в большом зале Городского культурного центра (пл. Победы,1).

В 1977 году в Пскове была открыта Детская музыкальная школа №4. Детям отдаленных микрорайонов города Лопатино, Любятово, Кресты и Привокзального микрорайона   была предоставлена возможность получения музыкального образования непосредственно по месту жительства.

Все эти годы вместили в себя сложную и плодотворную работу школы по сохранению и развитию системы дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства.

Педагогический коллектив своим опытом и мастерством завоевал неоспоримый авторитет среди жителей Пскова, своих воспитанников и их родителей.

Торжественный вечер был открыт небольшим видеофильмом, в котором были представлены основные виды деятельности школы. В концертной программе выступили творческие коллективы школы, ансамбли, солисты. Открыл концерт «Образцовый коллектив» сводный ансамбль гусляров (рук. Заслуженный работник культуры РФ Кудрявцева Вера Алексеевна).

Поздравить родную школу  с концертными номерами пришли студенты и артисты Пскова и Москвы. Бурными аплодисментами  встретили зрители вокалистку Наталию Смирнову- обладателя почетного звания «Ангельский глас России».

Много добрых слов в адрес учреждения было сказано представителями  областной и городской Администрации, директором Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского- Корсакова Ивановой З.Н., директором Областного центра народного творчества Федоровой Л.В., коллегами учреждений культуры и музыкальных школ города, а так же директорами школ № 11,13,16,17,18. Преподавателям школы за многолетний добросовестный труд были вручены почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма.

Публика тепло принимала каждое выступление музыкантов. Двухчасовое мероприятие прошло «на одном дыхании» при полном аншлаге. Символичным стал финал мероприятия: под управлением директора  школы, Заслуженного работника культуры РФ Ивановой Елены Феликсовны сводный хор, состоящий из двухсот юных вокалистов, исполнил песни о любимой школе.