Чемпионат и Первенство Псковской области по плаванию на стайерских дистанциях, посвящённые памяти Пушкарёва Виталия Николаевича

23 января

18-19 января 2018 года в бассейне спорткомплекса СДЮСШОР по плаванию «Барс» проводился «День стайера» - Чемпионат и Первенство Псковской области по плаванию на стайерских дистанциях, посвящённые памяти выдающегося руководителя Псковской области Пушкарёва Виталия Николаевича.

Одна из целей проведения соревнований – отбор кандидатов в сборные команды области для участия во всероссийских соревнованиях. На дистанциях 800 м и 1500 м вольный стиль определялись победители в двух возрастных группах: 2000-2003 г. рожд. и 2004-2006 г. рожд.

В младшей возрастной группе абсолютными победителями на обеих дистанциях стали среди девушек Исакова Екатерина, среди юношей – кандидат в мастера спорта Селягин Андрей.

В старшей возрастной группе абсолютными победителями на обеих дистанциях стали среди девушек кандидат в мастера спорта Мордовцева Каролина, среди юношей – кандидат в мастера спорта Григорьев Александр.

В ходе соревнований четыре обучающихся в СДЮСШОР по плаванию «Барс» выполнили нормативы очередных спортивных разрядов.

Всего в соревнованиях приняли участие 149 спортсменов.