31 января состоится муниципальный этап областной Семейной олимпиады по теме «Диалог культур в многонациональной России»

01 февраля

31 января 2018 года  на базе средней школы №2 будет проводиться муниципальный этап областной Семейной олимпиады по теме «Диалог культур в  многонациональной России».

Олимпиада-2018, как и предыдущие олимпиады, является составной частью деятельности  системы образования по формированию российской гражданской идентичности.

Выбор темы Олимпиады 2018 года – «Диалог культур в многонациональной России» обусловлен  необходимостью расширения знаний взрослых и школьников о богатстве культур народов России.

Знание своей страны, богатейших культурных традиций является важной компетенцией современного молодого человека. Подготовка к Олимпиаде стимулирует школьников и взрослых участников (родителей и других членов семей) к изучению большого массива информации, в том числе, - Конституции РФ, Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 г., введённой Указом Президента РФ № 1666 от 19.12.2012 г., Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Псковской области на 2014-2018 годы, утверждённого распоряжением Администрации области № 98-р от 17.04.2014 г. и других политико-правовых документов.