О мероприятии, посвященном 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

05 февраля

Около 600 человек, Ветеранов и школьников, собрались в концертном зале "Дом офицеров"  на мероприятии, посвященном 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Генерал-майор вооруженных сил Борис Александрович Донец призвал не забывать массовый героизм советских воинов в битве под Сталинградом. Именно Сталинградская битва - решающее сражение всей Второй Мировой войны, после которого началось наступление советских войск.

Перед ребятами и слушателями старшего поколения выступил руководитель общественной организации "След "Пантеры" Корольков Геннадий Владимирович. Именно под его руководством ведется поиск погибших защитников Отечества и организуются международные "Вахты памяти".

Минута молчания, акапельное пение, торжественное исполнение стихов и танец "Сухопляс" (о русских женщинах войны, о их силе, стойкости)  и, в заключении, совместное исполнение песни "День Победы" - так все участники мероприятия отдали дань памяти защитникам Сталинграда.