Новости

Главой Администрации г. Пскова избран Игорь Чередниченко

17 июля

Главой Администрации г. Пскова избран Игорь Чередниченко. Это решение было принято сегодня, 17 июля, на 9-ой сессии Псковской городской Думы пятого созыва.

По итогам работы конкурсной комиссии в бюллетень для тайного голосования было внесено 11 кандидатур. Напомним, что первоначально на должность Главы Администрации претендовало 18 кандидатов, 7 из них позднее сняли свои кандидатуры.

За назначение Игоря Чередниченко на должность Главы городской Администрации проголосовал 21 депутат, 3 голоса было отдано в поддержку двух других претендентов. Сразу после оглашения итогов тайного голосования Глава города Иван Цецерский подписал с Игорем Чередниченко служебный контракт, который вступает в силу с 18 июля 2012 года.

Иван Цецерский пожелал новому руководителю городской Администрации эффективной работы на благо города и горожан и вручил ему гаечный ключ - символ управления городским хозяйством.

Избранный Глава Администрации поблагодарил депутатов за поддержку и оказанное доверие и подчеркнул, что исполнительная и представительная ветви муниципальной власти должны работать в тесном взаимодействии. Основными принципами своей работы в должности Главы Администрации г. Пскова Игорь Чередниченко назвал взаимодействие, здравый смысл и системный подход.

Игорь Станиславович Чередниченко родился 7 ноября 1962 года.

В 1986 году окончил Ленинградский политехнический институт по специальности инженер-механик, в 1998 году - Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию по специальности «экономист».

С 1986 по 1990 год - учебный мастер, ассистент кафедры металлорежущих станков и инструментов Псковского филиала Ленинградского политехнического института.

С 1990 по 1993 год - ведущий инженер-технолог отдела главного технолога, начальник бюро систем автоматизированного проектирования технологических процессов Псковского электромашиностроительного завода.

С 1993 по 2001 год - директор ТОО «Апекс-Авто».

С 2001 по 2005 год - генеральный директор, консультант-управляющий, заместитель генерального директора ОАО «Автоколонна 1120».

С июля 2005 года по июнь 2007 года - директор ЗАО «Апекс-авто» (Псков).

Первый заместитель губернатора Камчатского края с июля 2007 года.

До принятия участия в конкурсе занимал должность  консультанта ЗАО «Апекс-Авто».

 

Источник: Пресс-служба Администрации города Пскова
версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru