Первый день конкурсных уроков

07 февраля

6 февраля начался цикл конкурсных уроков профессионального конкурса «Учитель года-2018». Уроки проходили на базе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8». Конкурсанты – учителя русского языка и литературы, информатики, английского языка – показали на практике те методические приёмы и подходы, которые они представили в своих «Методических соло». Уроки были нацелены на развитие детей, на повышение мотивации к обучению, на выполнение основных требований федеральных государственных стандартов. В классах царила доброжелательная, партнёрская атмосфера. Активность учащихся, возрастающая с каждой минутой урока, демонстрировала заинтересованность подростков в материале, подтверждала творческий подход конкурсантов к подаче новых и повторению имеющихся знаний учеников. Жюри отметило насыщенность уроков, их продуманную методическую подачу. Надеемся, что два последующих конкурсных дня, в течение которых уроки состоятся в лицее №8 и школе №2, также не разочаруют жюри и подарят новые положительные эмоции.