Новости

Информация о результатах проведения межведомственного рейда по проверке мест массового отдыха несовершеннолетних и посещению по месту жительства несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении

19 февраля

В соответствии с планом работы  КПДН и ЗП 16.02.2018 года проведен межведомственный рейд по посещению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении и выявлению неблагополучных семей,  в котором  принимали участие представители органов и учреждений системы профилактики:

- Отдел Администрации города Пскова «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав»

- ТУ города Пскова  ГГУСЗН ПО (отдел семьи, опеки и попечительства)

- ПДН ОП № 2 («мкр. «Центр») УМВД России по городу Пскову

ЦЕЛЬ  ПРОВЕДЕНИЯ  РЕЙДА:

Посещение неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии, отделе семьи, опеки и попечительства города Пскова и подразделении по делам несовершеннолетних  УМВД России по городу Пскову с целью контроля, защиты прав  и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в этих семьях. Посещение несовершеннолетних, состоящих на учете в КПДН и ЗП, ПДН ОП № 2 («мкр. «Центр»)УМВД РФ.

В ходе  проведения межведомственного  рейда  с 20.00 часов до 24.00 часов посещено  8  семей. Выявлен   один факт неисполнения родительских обязанностей  по  воспитанию, обучению, защите прав  и интересов в отношении несовершеннолетнего. Законный представитель несовершеннолетнего  привлечен к  административной ответственности.

Во время посещения семей по месту жительства с несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы, оставлена информация об органах и учреждениях системы профилактики (адреса, телефоны), в которые можно обращаться по вопросам оказания помощи в трудной жизненной ситуации.

В 2 семьях несовершеннолетним  даны рекомендации по трудоустройству, 3 несовершеннолетним  и их родителям рекомендовано обратиться к семейному психологу. На консультацию к врачу наркологу ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области»  направлены – 2 законных представителя несовершеннолетних.

Также в  ходе  проведения межведомственного  рейда    посещены места массового пребывания несовершеннолетних  и молодежи  города:  «Летний сад», Ботанический сад, Финский сад. Правонарушений не выявлено.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru