Праздничные гулянья прошли у Дома офицеров

19 февраля

В 12.00 у Дома офицеров начались праздничные гулянья со знакомства с ведущими праздника. Евстигней-боярский сын (который  порадовал зрителей своим вокальным  даром) и псковские барыни Маланья и Фатинья всех приветствовали на празднике! Комическое трио «Фиалки в пыли» (Светлана Васильева, Татьяна Петрова и Виталий Зубков) своими шутками и прибаутками  вызывали веселье у детей и взрослых.

Игры, конкурсы, танцы, песни и, конечно же, призы от спонсоров: "Хлопушки" от компании "Любятово", компания "Водоком".

Закончился праздник Масленицы большим хороводом и сжиганием чучела Масленицы.

В празднике Масленицы для псковичей выступили творческие коллективы "Дома офицеров": вокальный коллектив "Лаванда", театр танца "Русские узоры", вокалист Олег Трусов, а также Домашний театр "Колыбель" с Галереи "Музей моего дома" (ул. Герцина, 6)