Об организации работы городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в период весенних школьных каникул 2018 года

20 февраля

Управлением образования Администрации города Пскова проведен семинар начальников  оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей  на базе муниципальных образовательных учреждений города Пскова в период  весенних  школьных каникул,  на котором  были рассмотрены вопросы  о порядке организации  лагерей  и  обеспечении выполнения санитарно -эпидемиологических правил и нормативов  СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации  режима работы  в оздоровительных учреждениях  с дневным пребыванием в период  каникул».

Детские оздоровительные лагеря  с дневным пребыванием будут организованы  на базе  муниципальных общеобразовательных учреждений (школах, лицеях, гимназиях) и  муниципальных учреждений дополнительного образования детей: Дома детского творчества, Детского центра «Надежда»,  Оздоровительно-образовательного  спортивного  центра «Юность»,  Центра «Патриот» в период  с 26  по 30 марта 2018 года в режиме с 8.30 до 14.30  часов при двухразовом питании (завтрак и обед).

В  лагеря  зачисляются дети  в возрасте от 6,5 до 15 лет (включительно) на основании заявления родителей (законных представителей).

Оформление документов  производится в срок до 20 марта 2018 года.