Новости

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ с родителями»

21 февраля

20 февраля 2018 года  на базе МБОУ «Лицей №4 Многопрофильный» состоялась Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ с родителями».

В мероприятии приняли участие родители выпускников псковских школ, представители государственных и муниципальных органов управления, Псковской городской Думы, уполномоченный по правам ребенка и уполномоченный по правам человека в Псковской области, а также журналисты из региональных средств массовой информации.

В ходе акции была создана полная имитация процедуры проведения ЕГЭ по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории. Участники акции прошли все этапы экзамена, начиная  с паспортного контроля у входа до выполнения задания по русскому языку.

Цель данной акции - привлечь внимание родителей  выпускников к процедуре проведения ЕГЭ, к необходимости соблюдения правил поведения на экзамене, снять психологическую напряженность  при подготовке к ЕГЭ у участников.

После завершения мероприятия состоялся круглый стол, в ходе которого  участники акции обсудили актуальные вопросы проведения единого государственного экзамена в 2018 году.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru