Прошел фестиваль детского художественного творчества «Псковская весна»

22 февраля

20 февраля 2018 г. номинацией «Вокал» в Доме детского творчества продолжился традиционный городской конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Псковская весна», целью которого является создание условий для развития детских творческих способностей, выявление и поддержка наиболее талантливых детей в области детского художественного творчества.

В номинации «Вокал» приняли участие 194 обучающихся  из 23 муниципальных образовательных учреждений.

Вокальная номинация открылась Гимном города Пскова в исполнении всех участников конкурса-фестиваля.

В трех возрастных категориях выступали солисты и вокальные ансамбли. Конкурсные выступления превратились в большой праздничный концерт, где зрители (участники, педагоги и родители) поддерживали друг друга и бурными аплодисментами провожали со сцены понравившихся артистов.

Все участники награждены дипломами конкурса и фестиваля. Дипломами I, II,III степеней отмечено 8 исполнителей и 9 вокальных ансамблей.