Новости

Открытое Первенство Псковской области по плаванию среди юношей и девушек

22 февраля

15, 16, 17 февраля 2018 года в бассейне спорткомплекса СДЮСШОР по плаванию «Барс» прошло Открытое Первенство Псковской области по плаванию среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов 2000-2007 года рождения, по квалификации – не ниже III спортивного разряда. Псковскую область представляли команды города Пскова (138 участников) и г. Великие Луки (6 участников). В качестве гостей выступила команда из Республики Карелия – 36 участников.

Одна из решаемых в ходе соревнований задач - выявление сильнейших пловцов и формирование сборных команд по плаванию для участия в Первенстве России среди юношей и девушек и во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Весёлый дельфин».

В старшей возрастной группе среди юношей на трёх дистанциях победил гость из Карелии Дорофеев Аркадий. Псковские пловцы - кандидаты в мастера спорта Домиенко Станислав, Степанов Станислав, Мятыгин Александр и представители команды Республики Карелия Махилёв Артём и Торопов Александр победили на двух дистанциях. По одной победной дистанции у псковичей - кандидатов в мастера спорта Савельева Артёма и Колесника Дениса и карельского пловца Мякинена Микаэля.

Среди девушек в старшей возрастной группе наиболее успешно выступили кандидаты в мастера спорта Каденова Кристина, Мордовцева Каролина (г. Псков) и Томко Нелина из Карелии. У них по три победных дистанции. Николаева Анна (г. Псков), Иудкина Алина и Павлова Дарья (Республика Карелия) победили на двух дистанциях каждая, кандидаты в мастера спорта Салихова Лина и Фомина Мария (г. Псков) одержали победу единожды.

Представители младшей возрастной группы кандидат в мастера спорта Селягин Андрей (г. Псков) и Тихонова Алевтина (г. Великие Луки) по пять раз поднимались на высшую ступеньку пьедестала почёта. У великолучанки Савуновой Алёны и псковской пловчихи Степановой Татьяны – по четыре победных дистанции. Степанова Варвара, Зызин Денис (г. Псков) и Олешкевич Егор (Карелия) стали победителями трижды.

В ходе соревнований четырнадцать псковских пловцов выполнили нормативы очередных спортивных разрядов.

Рекорды Псковской области установили кандидаты в мастера спорта Селягин Андрей (для возраста 13 лет на дистанции 200 м на спине) и Степанов Станислав (для возраста 14 лет на дистанции 200 м комплексное плавание). Абсолютный рекорд Псковской области установила кандидат в мастера спорта Мордовцева Каролина на дистанции 50 м вольный стиль.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru