Информация о мероприятиях к Всемирному Дню писателя в библиотеках ЦБС г.Пскова

• К Всемирному Дню писателя

Библиотека «Родник» им. С. А. Золотцева (ул. Труда, 20) приглашает 2 марта в 17.00 на презентацию нового краеведческого издания – сборника псковской поэтессы Веры Михайловны Сергеевой.

Вера Сергеева - поэт. Член Союза писателей России. Родилась 23 января 1948 года в деревне Загорицы Псковского района. Автор нескольких поэтических книг – «Межсезонье» (г. Санкт-Петербург, 1998), «На перепутье дум» (г. Псков, 2000г), «За розовой далью» (г. Псков, 2002), «Прощёное воскресенье» (г. Великие Луки, 2005), «Фиалковый ветер», (г. Псков, 2010). Ее яркий поэтический дар,  жизненный оптимизм и неиссякаемое трудолюбие, подкрепляемое искрой Божьей веры в душе, нашли отражение в ее жизни и творчестве.

В новый сборник стихов «Вопреки земному притяжению» вошли стихи последних семи лет.