Новости

Отчет о проведении чемпионата и первенства Псковской области по спортивной аэробике

26 февраля

В минувшие выходные, 24-25 февраля прошли чемпионат и первенство Псковской области по спортивной аэробике. Организаторами соревнований являются Государственный Комитет Псковской области по физической культуре и спорту и Федерация спортивной аэробики Псковской области. В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из Пскова и Великих Лук. Соревнования проходили на базе ДЮСШ «Гармония» (Псков, ул. Кузнецкая,25).

Гимнасты соревновались в индивидуальных выступлениях, как мужских, так и женских, в смешанных парах, трио, группах из 5 человек, танцевальной гимнастике (6-8 человек) и гимнастической платформе (6-8 человек).

    

В чемпионате выступали спортсмены 2000 года рождения и старше, в первенстве в возрастных группах 15-17, 12-14 лет и в группах для национального развития – 9-11 и 6-8 лет.

                       

Чемпионом области среди мужчин стал пскович Григорий Апаркин, среди девушек – великолучанка Карина Игнатенкова, она же вместе с Александром Фёдоровым стала победительницей среди смешанных пар.

В первенстве победителями стали: 

- в возрастной группе 15-17 лет – индивидуальные выступления, пары и трио – великолучане,

Группы, танцевальная гимнастика и гимнастическая платформа – псковичи;

- возрастной группе 12-14 лет – индивидуальные выступления девушек – великолучанки, во всех остальных номинациях – псковичи.

В группах для национального развития 9-11 и 6-8 лет представительство было настолько большим, что в выступлениях групп, танцевальной гимнастике и гимнастической платформе юных гимнастов разделили по годам рождения. Во всех дисциплинах спор за медали разгорелся среди псковских спортсменов, представляющих «Бригантину», «Гармонию» и «Юность».

Данные соревнования стали отборочными для участия во всероссийских стартах. Так, 18-19 марта в Калининграде пройдёт чемпионат и первенство Северо-западного Федерального округа России по спортивной аэробике, для участия в котором была сформирована сборная команда региона.

Хочется пожелать удачи нашим ребятам!

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru