27 февраля

Концерты, акции и митинги прошли на сцене учреждения культуры и на концертных площадках города и области. Дом офицеров с честью отметил 100-летие Рабоче-крестьянской Красной армии и День защитника Отечества. В сотрудничестве с Военным Комиссариатом Псковской области, отдельной бригадой специального назначения (в/ч 64044) и творческими коллективами Дома офицеров, прошли информационно-пропагандистские акции "Есть профессия Родину защищать" для военнослужащих и учащихся города Пскова и Псковского района.

С успехом прошли и шефские выездные концерты: ансамбль "Русские узоры", артисты театра-студии "Гротеск", вокальная студия "Признание", вокалисты и чтецы выступили перед личным составом и сотрудниками в клубе военного госпиталя (21 февраля), на территорию 76-й Гвардейской десантно-штурмовой Черниговской краснознаменной ордена Суворова дивизии (23 февраля), в клубе десантно-штурмового полка в Стругах Красных (24 февраля).

23 февраля у памятной доски героя Российской Федерации гвардии майора Зобова Олега Николаевича прошел митинг, на котором еще раз вспомнили о мужестве и героизме русских офицеров, в числе которых и гвардии майор Олег Зобов, служивший в Псковской дивизии ВДВ.

Завершил цикл мероприятий, посвященных 100-летию Рабоче-крестьянской Красной армии и Дню защитника Отечества концерт группы «Черные береты» — концертный ансамбль Вооруженных сила Российской Федерации, созданный на базе десантно-штурмового батальона морской пехоты Балтийского флота. Солисты — действующие военнослужащие морские пехотинцы, которые в свободное от службы время занимаются творчеством, и дают концерты по стране.