Новости

Развитие юнармейского движения в образовательных учреждениях города Пскова

28 февраля

27 февраля 2018 года прошла презентация деятельности местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения  «Юнармия» города Пскова для директоров общеобразовательных учреждений, в которой участвовал Рыбчинский Михаил Борисович, начальник штаба Регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Псковской области.

В городе Пскове местное отделение Юнармии создано на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центр «Патриот» в апреле 2017 года и насчитывает 583 юнармейца.

В 7 школах уже созданы юнармейские отряды. Представители 3-х общеобразовательных учреждений (школа №13, лицеи №4 и 21) поделились опытом работы юнармейского движения в школе. Особый интерес вызвало выступление Савченко Анны, командира юнармейского отряда  лицея №21 имени Героя России С. Самойлова, которая была участником юнармейского новогоднего сбора в Москве  в декабре 2017 года.

Координатор юнармейского движения в лицее №4 рассказала об особенностях своей работы и возможностях  военно-патриотического воспитания детей на примере деятельности юнармейцев.

Обсудили и проблемы, поднятые директором школы №13, которые возникают при создании юнармейского отряда,  организации и участии в мероприятиях юнармейского движения.

Рыбчинский М.Б. рассказал о целях, задачах юнармейского движения в целом, а также о развитии движения в нашем регионе. Кроме того, сообщил участникам о февральском  Всероссийском форуме юнармейского движения «Я – юнармия», в котором приняла участие делегация области  в составе 14 чел., в том числе из Пскова - 9 чел.

В заключение встречи юнармейцы Псковского педагогического комплекса показали не только строевые умения, но и танцевальные  и исполнительские таланты, за что получили бурю аплодисментов. Уверены, что юнармейское движение будет активно развиваться в Пскове - Городе воинской славы.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru