Городское родительское собрание прошло на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24»

01 марта

27 февраля 2018 г. на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» прошло городское родительское собрание  «Формирование позитивных жизненных ценностей у детей и подростков в семье», в котором приняли участие 150 представителей родительской общественности из 27 общеобразовательных учреждений.

Перед родителями выступили уполномоченный по правам ребенка по Псковской области Соколова Н.В., доцент кафедры теории и методики воспитания ПОИПКРО, кандидат педагогических наук Баранова Е.И., заведующая Центром практической психологии ПОИПКРО, кандидат педагогических наук Алексеева Н.А.

В ходе собрания обсуждались вопросы ответственности родителей за воспитание детей, их роли в формировании позитивных жизненных ценностей у ребенка. Психологом были даны советы по поддержанию в семье положительного настроя, позволяющего родителям мыслить позитивно и оказывать  ребенку поддержку в его развитии.

После собрания родители смогли получить индивидуальные  консультации специалистов по вопросам воспитания детей.