Новости

От имени Псковской городской Думы, Администрации города и себя лично выражаем глубокие соболезнования родным и близким ИГОРЯ ВИКТОРОВИЧА КАЛАШНИКОВА в связи с его безвременной кончиной

02 марта

Сегодня, 2 марта, на 64-м году жизни, скоропостижно скончался замечательный человек, талантливый управленец, большой профессионал своего дела, человек, посвятивший себя родной Псковской области.
Около тридцати лет Игорь Викторович прослужил в органах внутренних дел. За большие заслуги ему было присвоено звание «Заслуженный работник МВД», был награжден правительственными наградами.
В марте 2011 года был выдвинут партией «Единая Россия» и победил на выборах Главы Великолукского района, набрав более 85% голосов.

Более четырех лет занимал пост Главы Администрации города Пскова. Он был грамотным руководителем высокого уровня, умел ориентироваться в сложной обстановке. Смело брал на себя решение любых вопросов жизнедеятельности города. Простой, открытый, честный человек, трудился с полной самоотдачей на благо Пскова.

В период его деятельности были реализованы многие проекты по развитию города: реконструкция набережной рек Великая и Пскова, строительство детских садов и новой школы, благоустройство общественных пространств и дворовых территорий, решены обращения тысяч псковичей.

Игорь Викторович Калашников прожил яркую и насыщенную жизнь, создал счастливую семью и вырастил двоих сыновей. В сердцах псковичей он навсегда останется умным, доброжелательным, порядочным человеком, с тонким юмором. Нам будет не хватать этого надежного и отзывчивого друга, товарища, коллеги.

Скорбим вместе с родными и близкими Игоря Викторовича.

Светлая ему память!

Похороны Игоря Викторовича Калашникова состоятся 4 марта 2018 года. Отпевание начнется в 11.00 в Троицком соборе Псковского Кремля. Гражданская панихида будет проходить в 12.00 около памятного знака у здания УМВД России по Псковской области на Октябрьском проспекте, 48. Похоронят Игоря Викторовича на кладбище «Орлецы-2».

Глава города Пскова - Города воинской славы И.Н. Цецерский

Глава Администрации города Пскова А.Н. Братчиков

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru