На страже интересов несовершеннолетних

22 апреля

В течение прошлой недели Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города совместно с представителями отдела семьи, опеки и попечительства Территориального управления города Пскова Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области и подразделениями по делам несовершеннолетних ОП №№ 2 и 3 УМВД России по городу Пскову («Запсковье» и «Центр»)  проведены рейды по посещению неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии. Обследовано 9 семей на Запсковье и 11 семей в Центре. Все семьи оставлены в комиссии на контроле, поскольку нуждаются в консультациях и лечении у нарколога или психолога.

На очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрено 55 материалов в отношении  граждан.

По итогам рассмотрения:

Привлечено к административной ответственности 39 граждан, в том числе:

18 законных представителей  несовершеннолетних, из них:

- за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию несовершеннолетних детей -14;

- за допущение нахождения несовершеннолетних после 22:00 без сопровождения законных представителей -7;

- за появление в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетних -3.

13 несовершеннолетних, из них:

- за употребление спиртных напитков -3;

- за хранение наркотиков -1;

- за проход по железнодорожным путям в неустановленном месте -5.

Направлено на консультацию к врачу - наркологу 4 несовершеннолетних и 5 законных представителей, на консультацию психолога – 5 подростков. Поставлено на учет в КПДН и ЗП  неблагополучных семей – 1; несовершеннолетних -1.