Концерт «Милым женщинам посвящается…» прошел в Детской музыкальной школе №4

06 марта

В преддверии Международного женского дня 8 Марта в городе проводятся многочисленные мероприятия, посвященные прекрасным женщинам.

«Милым женщинам посвящается…» - под таким названием состоялся концерт учащихся Детской музыкальной школы №4.

5 марта в 15.00 в библиотеке «Диалог» на ул. Поселочная, 15 в музыкальной гостиной собрались жители Привокзального микрорайона.

Вели концерт библиотекари Лебедева Елена Петровна и Цепина Светлана Александровна, которые подготовили материал об истории происхождения этого весеннего праздника, подобрали тематические стихи, перемежали их музыкальными номерами юных исполнителей.

Открыл концерт вокальный ансамбль учащихся песней «Мама» композитора Парцхаладзе. Тепло принимали слушатели выступление исполнителей на фортепиано, скрипке, аккордеоне, а также инструментальных ансамблей.

Такие совместные мероприятия библиотеки и музыкальной школы проводятся регулярно, содействуя популяризации классической и народной музыки, а библиотеки являются культурно-просветительскими центрами отдаленных микрорайонов города.