Новости

Безопасность дорожного движения обеспечивается коллегиально

22 апреля

В Администрации города состоялось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения, которое провел заместитель Главы Администрации Л.И.Атрощенко. В работе приняли участие, помимо членов комиссии,  депутаты Псковской городской Думы, представители  транспортных организаций, малого и среднего предпринимательства, военного гарнизона. Решением комиссии запрещение движения мототранспорта по Октябрьскому и Рижскому проспекту сохранено. В реализации обращения общественной организации «МотоГраждане» по данному поводу отказано, основная мотивация – обеспечение безопасности всех участников дорожно-транспортного движения и обеспечение общественного порядка на центральных улицах города.  После изучения общественного мнения вопрос планируется рассмотреть еще раз в  3 квартале текущего года.

В связи со сложной транспортной обстановкой в районе КПП войсковой части 29760, большим транспортным потоком на ул. Юбилейной, предложение по организации выезда  на ул. Юбилейную отклонено. Командованию войсковой части рекомендовано проработать варианты использования центрального КПП на ул. Генерала Маргелова.

Рассмотрение обращения предпринимателей об установке знаков «Стоянка запрещена» у  торговых объектов по ул. Коммунальная, 48, отложено для дополнительной проработки и выезда комиссии на место.

В комиссию обратились граждане по вопросу неупорядоченной парковки автотранспорта во дворе дома 42 по Октябрьскому проспекту. В целях сохранности зеленой зоны управляющей организации рекомендовано рассмотреть возможность установки ограждений, ОГИБДД УМВД России по городу Пскову - усилить контроль за соблюдением водителями правил стоянки автотранспорта, в том числе и на вышеуказанной дворовой территории.          

По обращению жителей дома № 17-а по ул. Гражданской комиссия приняла положительное решение по установке съемного заградительного устройства на дворовом проезде силами управляющей компании при условии проведения согласования в установленном порядке.

На светофоре при пересечении улицы Звездной и улицы Труда планируется установить звуковую приставку. Техническое решение ранее проработано, но реализация задерживается из-за отсутствия финансирования.

В течение месяца у 1-го подъезда дома 70 по улице Коммунальной будет установлен дорожный знак 6.4 «Место стоянки» с табличкой 8.17 «Инвалиды». Координатором работ на данном объекте назначено Управление городского хозяйства Администрации города Пскова.

По результатам обсуждения, в связи со сложной транспортной обстановкой на ул. Кузнецкой, на основании аргументов, изложенных руководством ОГИБДД УМВД России по городу Пскову, организацию гостевой парковки в  непосредственной близости от памятника в честь 300-летия обороны от войск Стефана Батория комиссия посчитала неприемлемой.

Предприятие «Псковпассажиравтотранс» вышло с предложениями о  переносе автобусной остановки «Политехнический колледж» (ул. Л. Поземского) и ликвидации пешеходного перехода в районе автобусной остановки «Рижский магазин». Данный вопрос остался на контроле, поскольку для его решения требуется время по выбору нового места для автобусной остановки, технических возможностей для ликвидации или  переноса пешеходного перехода на улице Рокоссовского, а также определения объемов и источника финансирования обозначенных мероприятий.

На комиссии был поднят также вопрос об оборудовании перехода через пути в районе железнодорожного вокзала. Данное надземное сооружение не позволяет лицам с ограниченными физическими возможностями, женщинам с детскими колясками преодолеть его без посторонней помощи.

Администрация города Пскова планирует в ближайшее время направить обращение в Управление Октябрьской железной дороги ОАО «РЖД» с просьбой о доработке надземного пешеходного перехода с целью создания комфортных условий для указанных категорий лиц и иных граждан в рамках готовящейся  к принятию инвестиционной программы ОАО «РЖД».                              

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru