16 декабря 2018 г., воскресенье, 06:56

12 марта

В Пскове продолжают проводиться межведомственные рейды по выявлению случаев нелегального трудоустройства и снижению неформальной занятости в организациях города представителями временной рабочей группы по мониторингу социально-экономического положения.

6 марта представителями Прокуратуры города Пскова, Государственной инспекции труда в Псковской области и Администрации города была проведена совместная выездная проверка двух организаций, результаты которой станут  известны после предоставления руководством организаций запрашиваемых проверяющей стороной документов.

Напоминаем, что граждане могут сообщать о фактах неформальной занятости и других нарушениях трудового законодательства с помощью баннера «Скажи нет зарплате в конверте», размещенном на официальных порталах муниципального образования «Город Псков» и Администрации города Пскова. Данные обращения направляются в Прокуратуру города Пскова для проведения проверок соблюдения трудового законодательства и, в случае необходимости, применения мер прокурорского реагирования.