19 марта

18 марта 2018 года в образовательных учреждениях города Пскова прошли дни открытых дверей, в рамках которых проводилось профессиональное тестирование обучающихся 6-10 классов и их родителей, акция «Подтянись к движению»  по вовлечению обучающихся и родителей во всероссийское движение ГТО, спортивные соревнования, концертные программы.

Тестирование на профессиональное самоопределение  обучающихся 6-10 классов стало первым в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее». На первом этапе проекта подростки могут обозначить свой профессиональный интерес дома, на местном уровне, через систему Интернет. На втором этапе  планируется  участие в работе разных центров компетенции и, как итог,  получение  специальных грантов для приобретения практических профессиональных навыков в крупных российских учреждениях и  компаниях. По предварительным данным, в мероприятии приняли участие более 60 % обучающихся 6 – 10 классов города  и их родителей.

Акция «Подтянись к движению», где  предлагалось выполнить два норматива комплекса ГТО – прыжок в длину с места и рывок гири,  вызвала большой интерес среди детей и взрослых. Получились настоящие состязания среди любителей спорта, которые продолжились  в веселых стартах и других спортивных мероприятиях  для семей с детьми.

Концертные программы силами обучающихся школ и учреждений дополнительного образования сделали этот день праздничным и незабываемым.