Новости

Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию

19 марта

С 12 по 15 марта 2018 года в г. Сыктывкаре проходили Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие около 300 пловцов из Мурманской, Архангельской, Псковской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской областей, Республики Карелия и Республики Коми.

Организаторами Чемпионата и Первенства СЗФО по плаванию выступили Министерство спорта России и Всероссийская федерация плавания, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта и Федерация плавания Республики Коми.

В Чемпионате приняли участие спортсмены – мужчины не моложе 2003 г.р., женщины не моложе 2005 г.р., в Первенстве – юниоры 17-18 лет (2000-2001 гг.р.) и юниорки 15-17 лет (2001-2003 гг.р.), по спортивной подготовленности не ниже I разряда. На всех дистанциях программы соревнований проводились финальные заплывы.

Данные старты крайне важны. Они входят в число отборочных соревнований на Чемпионат России по плаванию, который пройдет 20-25 апреля 2018 года в Москве в спорткомплексе «Олимпийский», на Первенство России среди юниоров и юниорок по плаванию, на Первенство России среди юношей и девушек по плаванию, а также на финал Спартакиады молодежи 2018 года.

На Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по плаванию Псковскую область представляли воспитанники СДЮСШОР по плаванию «Барс» и ГБУ ДО ПО «ЦСП».

3 место в Чемпионате заняла кандидат в мастера спорта Захарова Юлия (на дистанции 400 м комплексное плавание).

В Первенстве СЗФО по плаванию и во II этапе VIII Летней спартакиады молодёжи России на дистанции 400 м комплексное плавание победила кандидат в мастера спорта Захарова Юлия. Серебряными призёрами Первенства СЗФО по плаванию и II этапа VIII Летней спартакиады молодёжи России стали кандидаты в мастера спорта Салихова Лина (50 м брасс) и Мордовцева Каролина (200 м на спине). «Бронза» досталась кандидатам в мастера спорта Захаровой Юлии (200 м комплексное плавание) и Мордовцевой Каролине (50 м вольный стиль).

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru