Мониторинг рекламных конструкций на Петровской

23 апреля

Специалисты Комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова продолжают проведение мониторинга размещения рекламных конструкций, установленных на фасадах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений и сооружений. Проведено обследование  улицы Петровская.

По результатам мониторинга установлено, что на фасадах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений и сооружений размещено 52 конструкции, включая вывески, указатели и рекламные конструкции, законно установленные рекламные конструкции отсутствуют.

Комитетом ведется плановая работа по соблюдению требований действующего законодательства о рекламе. В адрес рекламораспространителей, незаконно размещающих рекламные конструкции, направляются уведомления о принятии необходимых мер по устранению допущенных нарушений статьи 19 Федерального закона № 38-ФЗ «О рекламе».

Кроме того, в целях повышения эффективности контрольных мероприятий Администрации города Пскова по соблюдению всеми юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами, являющиеся владельцами объектов благоустройства, Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова, утвержденных Решением Псковской городской Думы от 29.04.2011 № 1692, специалистами Комитета совместно со специалистами Управления городского хозяйства Администрации города Пскова осуществляется еженедельный мониторинг уборки и содержания территорий, прилегающих к отдельно стоящим объектам рекламы.