Состоялся ежегодный городской Фестиваль исследовательских и проектных работ «Я открываю мир»

26 марта

26 марта 2018 года под руководством Управления образования Администрации города Пскова состоялся ежегодный городской Фестиваль исследовательских и проектных работ младших школьников «Я открываю мир» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12».

Целью Фестиваля являлось  развитие интеллектуально-творческого потенциала личности путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

В рамках Фестиваля   работали шесть секций: «Зеленая планета и мир животных», «Культура и традиции», «Основы наук», «Мир наших увлечений», «Мир профессий и моя семья», «Здоровье и спорт». Обучающимися  были исследованы и проанализированы  здоровьесберегающие и экологические вопросы, исторические события, культурные и семейные традиции, научный потенциал города Пскова и Псковской области, представлены профессии будущего и ряд других полезных и интересных направлений. Все  муниципальные общеобразовательные учреждения, реализующие уровень начального общего образования,  продемонстрировали лучшие по итогам школьного этапа исследовательские работы  младших  школьников.  В этом году  была успешно представлена  защита 44 проектов  обучающихся начальных классов.

Руководителями секций являлись заместители директоров по УВР, курирующие уровень начального общего образования. Единодушно были отмечены  достаточно высокий уровень подготовки  обучающихся и их заинтересованность в представлении материалов.

Всем обучающимся были вручены дипломы за участие Управления образования Администрации города Пскова.  Лучшие работы Фестиваля могут быть представлены на городской научно- практической конференции «Старт в науку», которая состоится в апреле 2018 года.