Заседания муниципальных предметных методических сообществ под общей темой «От творчества учителя к творчеству ученика»

30 марта

В  рамках мартовского методического марафона  на базе   образовательных  учреждений  города Пскова  прошли  заседания  муниципальных  предметных  методических   сообществ  под общей темой «От творчества учителя к творчеству ученика».

На семинарах,  мастер-классах,  беседах, круглых  столах обсуждались насущные проблемы образования, такие как «Создание оптимальных психолого- педагогических условий для развития у школьников российской гражданской идентичности на уроках»,  «Системно-деятельностный подход к обучению  как средство достижения предметных, метапредметных и личностных результатов образования»,  «Использование активных методов в образовательном процессе как необходимое условие реализации ФГОС», «Некоторые особенности использования информации из СМИ  на уроках», «Гражданско-правовое воспитание как приоритетное направление воспитательной деятельности  в школе»,   и другие.   Состоялось обсуждение    итогов участия обучающихся  города в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников,   подготовки к итоговой аттестации выпускников.

Всего в рамках марафона  проведено   45 мероприятий,  в работе которых участвовали  более 400  педагогов.